ПИКИРУЮЩИЕ ХРОНИКИ МАЛОЙ АВИАЦИИ. Причины авиакатастроф

В результате падения мотодельтаплана в Харьковской области погибли два  человека. 13 июля 2011 года. Около села Топальское Изюмского района Харьковской области двое  местных жителя погибли в результате падения самодельного незарегистрированного моторизованного дельтаплана. В 8.30 во время полета пилот не справился с управлением. В  результате авиационной катастрофы были травмированы два пилота, из-за чего дельтаплан зацепил верхушки деревьев и упал на поле. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование. Сотрудники МЧС привлекались для поднятия обломков дельтаплана, сообщила пресс-служба МЧС.

2.В Закарпатской области упал дельтаплан: пилот из Киева госпитализирован

21 августа 2011 года. В селе Пилипец Межигорского района Закарпатской области в результате падения дельтаплана травмировался 33-летний мужчина. Пострадавший пытался сделать пируэт в воздухе и потерял равновесие, в результате чего дельтаплан начал падать. Для проведения спасательных работ привлекались спасатели Межигорского горного поисково-спасательного пункта, которые на носилках доставили пострадавшего к карете скорой медицинской помощи. Пилота  доставили в реанимационное отделение Межигорской районной больницы. Его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. Пострадавший приехал отдыхать в Карпаты из Киева, сообщила пресс-служба УМЧС в Закарпатской области.

 

3.В Закарпатской обл. в реанимацию попал парапланерист из Киева, упавший во время соревнований с высоты 80 метров.

26 августа 2011 года. В Закарпатской области в Межигорскую районную больницу с диагнозом «черепно-мозговая травма, политравма грудной клетки, переломы рук и ног» доставили 33-летнего киевлянина. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что мужчина принимал участие в соревнованиях по точности приземления на параплане, которые проходили в Межигорском районе. Выполняя трюк, из-за неисправности летательного аппарата спортсмен упал с высоты 80 метров.  Доставлен  на лечение в реанимационное отделение, сообщил ОСО УМВД в Закарпатской области.

 

4. В Винницкой обл. во время выполнения сельхозработ упал самолет: погиб  человек

3 сентября 2011 года.  В Теплицком районе Винницкой области около села Костюковка 3 сентября в 12.30 разбился самолет «Ан-2», которым управлял 60-летний житель города Полтава. Самолет принадлежал одной из частных компаний. По предварительным данным, во время обработки минеральными удобрениями полей подсолнуха одного из местных обществ пилот самолета не справился с управлением и зацепился за верхушки деревьев лесополосы. Вследствие этого самолет упал и загорелся. Пилот погиб на месте. На место происшествия выезжали следственно-оперативные группы работников милиции, МЧС и прокуратуры. Причины аварии устанавливаются, сообщил ССО УМВД Украины в Винницкой области.

 

5.В Чернигове во время посадки опрокинулся легкомоторный самолет: пострадало два человека

15 сентября 2011 года.  В Чернигове на территории ОАО «Аэропорт Чернигов -1» 15 сентября во время осуществления посадки опрокинулся легкомоторный самолет Skywind UR-SWAY. В результате аварии пилот и пассажир самолета с травмами разной степени тяжести госпитализированы в Черниговскую областную больницу. По факту происшествия правоохранительными органами проводится следствие, сообщила пресс-служба МЧС.

 

6.В Сумской обл. упал и загорелся вертолет Ми-2: два  человека травмированы

30 ноября 2011 года. В Конотопском районе Сумской области 30 ноября в 14.40, неподалеку от сел Октябрьское и Капитановка, во время облета газопровода упал, и загорелся вертолет Ми-2. В результате авиационной катастрофы были травмированы два пилота. Они самостоятельно покинули охваченный пламенем вертолет. Местный житель, водитель скорой медицинской помощи, услышав грохот и увидев дым, сразу сообщил о происшествии своей дочери, которая работает фельдшером в местном медпункте. Они срочно отправились на место происшествия на служебном автомобиле, оказали пострадавшим первую медицинскую помощь и отвезли их в Конотопскую центральную районную больницу. С травмами разной степени тяжести летчики  госпитализированы в реанимационное отделение Конотопской центральной районной больницы. К ликвидации пожара были привлечены одно отделение самостоятельной государственной пожарной части №8 г.Конотоп и местная пожарная команда с.Жовтневе, сообщила пресс-служба УМЧС в Сумской области.

«Пикирующие хроники» подготовил Олег Егоров,

специально для «Хроник и Комментариев»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий