ЗАПОРОЖСКИЙ «УДАР»: Порошенко имеет отношение к Запорожью…

 7 мая, в Запорожье, в зале отеля «Интурист», как и прогнозировали «Хроники и комментарии», состоялось собрание актива Запорожской городской организации партии «УДАР» Виталия Кличко. Открыл собрание и вел его председатель городской партийной организации Василий Варецкий. 

Участники городского партийного форума обсудили политическую ситуацию в стране и приняли обращение к запорожцам с просьбой проголосовать на выборах на пост Президента Украины за народного депутата Петра Порошенко.

Активисты партии «УДАР», выступившие на собрании, были единодушны в том, что из участвующих в президентской гонке кандидатов больше всех соответствует этой должности Петр Порошенко.

По словам Василия Варецкого, из всех претендентов на президентскую должность лишь один Порошенко имеет отношение к Запорожью – будучи главой парламентского комитета Верховной Рады Петр Порошенко помогал народному мэру Запорожья Александру Поляку «пробивать» в Киеве проект строительства мостов в Запорожье. Нардеп Порошенко по этому поводу даже выступал на сессии Запорожского горсовета.

По мнению лидера запорожских ударовцев В. Варецкого, видимо, такова судьба этих мостов – тот, кто помогал началу  мостового строительства, тот должен его, это строительство и закончить. Но это, заметил Варецкий,  произойдет в том случае, если Порошенко станет главой государства.  В противном случае  запорожцам с мостами в этом государстве рассчитывать больше не на кого.

Партийное собрание обозначило и свою позицию по отношению к губернатору Валерию Баранову. Активисты считают: главе области надо дать время  показать результат, тем более, что в отличие от местных , в том числе и партийных критиканов, действия председателя областной госадминистрации носят конструктивный характер и направлены на консолидацию общества в этот сложный для страны период.

ФОТО С СОБРАНИЯ

 

Василий Петрович Швец — основатель запорожского УДАРа

ВАСИЛИЙ ВАРЕЦКИЙ

Глеб ДЕМИДОВ, фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий