ДЕМОКРАТИЯ В НАТУРЕ. Радикалы Ляшко, Мирошниченко и Ильенко выгнали из Рады регионала Олейника

Депутат украинского парламента, глава радикальной партии Олег Ляшко вместе с нардепами от «Свободы» Игорем Мирошниченко и Андреем Ильенко выгнали из зала заседаний Верховной Рады народного депутата от фракции Партии регионов Владимира Олейника. Во избежание драки, учитывая агрессивный настрой Ляшко и нардепов из «Свободы», Олейник предпочел покинуть зал.

2

Народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник, которого парламентарии выгнали из сессионного зала Верховной Рады, заявляет о нарушении его прав. Об этом он сказал в комментарии журналистам после того, как покинул сессионный зал парламента.

«Не дают работать народному депутату», — заявил Олейник.  На вопрос, покинет ли он вообще сейчас здание ВР, Олейник сказал, что пока останется в парламенте.  В то же время Олейник в целом не захотел комментировать эту ситуацию и заявил, что нарушаются права народного депутата.

«Я не хотел, чтобы сегодня из-за меня группа депутатов сорвала заседание Верховной Рады», — сказал Олейник, сообщает «УНИАН». Олейник отказался отвечать на вопрос, где он находился последнее время.

В свою очередь, один из депутатов, которые сопровождали Олейника при выходе из сессионного зала, в частности, депутат от «Свободы» Игорь Мирошниченко, отметил, что Олейник «нарушил права миллионов украинцев, когда вносил те законы, против которых восстала вся страна и высказался весь цивилизованный мир».

«Люди, которые утверждают диктатуру в Украине, не имеют права ни занимать государственные должности, ни, тем более, называться народным депутатом Украины», — сказал «свободовец».

На уточняющий вопрос, который именно произошло в сессионном зале, Мирошниченко отметил, что к Олейнику подошла группа «свободовцев» и внефракционный народный депутат Олег Ляшко и попросили его покинуть сессионный зал.

«Впервые в жизни он поступил мудро, потому что встал и вышел. Потому что срывать заседание Верховной Рады абсолютно негоже из-за какого-то там Олейника», — сказал Мирошниченко. Кроме того, депутат выразил мнение, что общественность хочет от Олейника, чтобы он написал заявление и сложил свои полномочия, как Вадим Колесниченко.

 Также Мирошниченко напомнил о появлении в сессионном зале накануне экс-первого вице-спикера Игоря Калетника и добавил, что вчера депутаты просто не сориентировались, чтобы также требовать от него покинуть сессионный зал.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий