ТЯГНИБОК ОБВИНЕН В АФЕРЕ. Оппозиция просит СМИ замолчать, по-хорошему

Лидеры трех оппозиционных парламентских партий очень редко выступают с совместными заявлениями. У Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока часто бывает разное отношение к тем или иным событиям, происходящим в стране. А иногда и диаметрально противоположные.

К примеру, после ареста бывшего депутата Игоря Маркова, Виталий Кличко обвинил власть в давлении на судебную систему и заявил, что в стране — «избирательное правосудие», а вот Олег Тягнибок «пожелал» Игорю Маркову получить пожизненный срок.

Но 9 ноября лидеры оппозиции объединились в едином порыве против львовского издания «Експрес». Яценюк, Кличко и Тягнибок сделали совместное заявление, в котором призвали журналистов к профессиональной этике и предупредили СМИ, что нападки на одну из оппозиционных сил они будут воспринимать как войну против всей оппозиции Украины.

В чем же так провинились журналисты перед оппозиционерами? Недавно была опубликована статья, в которой лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока обвинили в обмане людей и его связи с аферистом международного масштаба, доктором Василием Новицким.

Василия Новицкого, изобретателя, по его словам, панацеи от страшной болезни — рака — под названием «Украин», и директора института борьбы с раком в Австрии, обвинили в мошенничестве. Будто из-за его препарата погибли тысячи людей, которые, поверив Новицкому, отказались от стационарного лечения и доверились только «Украину», сообщает http://thekievtimes.ua

Журналисты провели расследование и выложили на страницах издания информацию о прямой связи Олега Тягнибока и Василия Новицкого. Также они обвинили лидера «Свободы» в том, что он далеко не бескорыстно продвигал и рекламировал этот препарат в Украине.

Фото: politica-ua.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий