ДТП ПРОКУРОРА. Дмитрий Рудь, сбивший насмерть троих женщин, наконец взят под стражу

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел подтвердил приговор Апелляционного суда Запорожской области от 10 апреля 2012 года сыну экс-прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрию Рудю. Сегодня, 27 сентября, его взяли под стражу.

Оксана Дрогобычская, прокурор по этому делу, сообщила: «Прокуратура с решением Высшего специализированного суда соглашается. С сегодняшнего дня приговор вступил в законную силу и подлежит исполнению». Обвиняемый «будет направлен для отбывания наказания в исправительное учреждение».

Напомним, что 20 октября прошлого года Дмитрий Рудь в результате ДТП сбил насмерть трех женщин. Хортицкий районный суд г. Запорожья признал его виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы. В связи с мягкостью назначенного наказания, прокуратура области внесла апелляцию, которая областным апелляционным судом была удовлетворена. Дмитрий Рудь, вместо пяти, получил шесть лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

По материалам: tsn.ua, Фото: comments.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий