ВЛАДЕНИЯ ПЕТРА АЛЕКСЕЕВИЧА

Избранный на пост президента Украины Петр Порошенко — любитель несколько пафосной архитектуры. Возможно, именно поэтому его дворец, который находится под Киевом в поселке Козин, так напоминает Белый дом США.

 

Слева — резиденция американского президента. Справа — личный особняк нового президента Украины.

Грандиозная стройка «дачи» Порошенко в Козине длилась больше девяти лет. Здание выполнено в строгом классическом стиле. Оно расположено вместе с другими постройками на территории размером около двух гектаров.

Землю приобрел концерн «Укрпроминвест», принадлежащий Петру Порошенко. Раньше здесь располагалась база отдыха «Чайка», принадлежавшая Киевской кондитерской фабрике имени Карла Маркса.

Известно точное местоположение особняка Порошенко — этот шедевр архитектуры располагается в местечке Конча-Заспа, в 13 километрах от Киева по Новообуховской трассе.

Набережная реки Козинка не обустроена до конца, но процесс облагораживания ее территории в разгаре.

В усадьбе Петра Порошенко в нескольких метрах от основного строения есть небольшой коттедж для гостей. Его можно назвать уютным летним домиком, если сравнивать с главным зданием.

У себя в поместье Порошенко выстроил часовню. На снимке она слева за деревьями.

Есть мнение, что собственная часовня не является признаком глубокой религиозности. Скорее всего, ее наличие в поместье подчеркивает статус владельца.

На территории президентской усадьбы очень много места для прогулок. Также здесь есть баня.

Владения Порошенко в Козине обнесены забором высотой пять метров. Изначально забор был трехметровый, но после частых визитов журналистов Порошенко сделал его еще на два метра выше. Теперь с проезжей части разглядеть территорию усадьбы невозможно.

Две беседки и колоннады в президентском имении поселка Козин располагаются прямо у воды.

В автопарке Петра Порошенко несколько автомобилей: Mercedes-Benz Vito (2010), ВМW 750 LI (2011), ВАЗ-2108 (1990) и Jaguar XF (2008). В некоторых источниках фигурировала информация о том, что жена нового президента Марина Порошенко ездит на Porsche Cayenne, а старший сын Алексей — на Subaru Impreza.

Также в собственности нового президента Украины — небольшой катер Bayliner 185R.

Порошенко показывает дачу своей тещи на Петровском хуторе под Киевом. В этом доме на первом этаже находятся детская и гостиная с камином, кухня и уборная с небольшим бассейном. Семья Порошенко крайне редко бывает в этом доме.

На втором этаже дома — четыре комнаты, в том числе кабинет и спальня. Во дворе — небольшой садик, теннисный корт, детская площадка и бассейн, сообщает .rb.ru/report

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий