Суд арестовал банковские счета Евромайдана и Автомайдана

Суд на данный момент занимается рассмотрением иска, поданного Федерацией профсоюзов Украины о возмещении ущерба, нанесенного ее имуществу митингующими. И в рамках данного судебного процесса все счета в банках, кто были предназначены для сбора средств на Автомайдан и Евромайдан, были арестованы. Об этом сообщает издание «Закон и бизнес», ссылаясь на осведомленный источник. Согласно данным этого издания, под запрет суда уже успело попасть два счета, принадлежащих общественным организациям. 

Именно на эти счета стекались деньги, на которые должны были быть обеспечены нужды протестующих. В частности, это ОО «Киевляне — за реформы» и ОО «Социально ответственное общество». Также газета утверждает, что все личное имущество народных депутатов было арестовано. Речь идет о людях, координирующих на данный момент действия протестных групп.

Это Сергей Пашинский, Валерий Пацкан, Арсен Аваков, Степен Кубив, Сергей Аверченко и лидер Автомайдана, по имени Дмитрий Булатов. Отмечается также, что все недвижимое и движимое имущество было арестовано, речь идет о всех объектах нежилой недвижимости, а также о квартирах депутатов в Киеве, Львове и Харькове, их земельных участках и машинах.

Ранее (если точнее — в декабре) сообщалось, что ФПУ не собирается продлять договор на аренду Дома профсоюзов, который был заключен с организаторами акций, проходивших на Майдане Независимости. В их адрес было направлена просьба — освободить здание до тридцатого декабря. Однако, сами организаторы акций на данный момент придерживаются иного мнения. Они говорят, что де-факто договор действует, поскольку все счета за коммунальные услуги и за аренду были оплачены.

В тот же самый день, тридцатого декабря. Редакция издания «Закон и Бизнес» утверждает, что располагает сведениями, относительно конкретных активов имущества, арестованного, в рамках данного судебного разбирательства. И в частности, это насколько автомобилей марки «Мерседес», несколько тойот, также тут есть автомобили «Ниссан» и «Лексус».

Что же до земельных участков, то тут есть имения в несколько гектаров. В том случае, если иск ФПУ будет удовлетворен, то все вышеуказанное имущество должно будет перейти в ее собственность, поскольку они таким образом примут погашение ущерба своей собственности — Дому профсоюзов и Октябрьскому дворцу.

http://dragonsart.ru

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий