СЕМЬ легендарных статуй мира

Человеческое мастерство не знает границ. Чего только стоят памятники архитектуры, старинная и современная живопись, фрески и статуи! Статуи, размеры которых колеблются от нескольких сантиметров до нескольких десятков метров, способны удивить любого.

Ушику Дайбутсу – самая высокая статуя мира, которая находится в Японии. Высота статуи достигает 120 метров, причем улыбка статуи Будды достигает 4 метров, а самый длинный палец руки – 7 метров.

Статуя Будды, которая находится в Китае, достигает 108 метров в высоту. Статуя имеет 3 стороны, которые описывают Будду в разных периодах жизни: прошлом, настоящем и будущем.

Статуя Родина-мать находится в Киеве и достигает 102 метров в высоту. Она представляет собой женщину с огромным щитом в руке, которая призывает к борьбе за независимость и свободу.

Статуя Петра I в Москве достигает 96 метров. Изначально эта скульптура была памятником Колумбу, но так как покупателя на Колумба не нашлось, скульптор был вынужден переделать её. Памятник выполнен из бронзы и находится он на островке возле Москвы-реки. Туристов не подпускают к памятнику, поэтому посмотреть на него можно только издалека.

Легендарная статуя свободы в Нью-Йорке в высоту достигает 93 метров. Статуя является символов независимости и отказа от рабства в США.

Статуя Гранд Будды, возведенная в 1997 году достигает 88 метров в высоту. Эта статуя считается всемирным историческим наследием и очень известна по всему миру.

Статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро достигает 39 метров в высоту. Статуя заслужено считается символом города.

 Это далеко не все великие памятники, которые ещё раз напоминает нам, что мировое историческое наследие неиссякаемо и каждое новое путешествие приносит не только наслаждение, но и новые впечатления и опыт.

 источник://kervansaraymarmaris.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий