ДЕЛО АНИСИМОВА: остаться в живых

Сегодня в Киеве очередные очные ставки по уголовному делу в отношении Евгения Анисимова. В этот раз – с начальником службы безопасности Анисимова Андреем Гречковским, известным также как Грек. Об этом, как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии» пишет еженедельник «Прав.Да».

«В прошлую пятницу следствие попыталось выяснить ситуацию с тендерами в городе Запорожье. Были названы несколько фирм, в том числе «ТАТА», а также руководители областной и городской властей, которые теперь тоже будут вызваны на допросы. Защищает Евгения Анисимова Андрей Федур – известный адвокат, принимавший участие в уголовных делах по банку «Славянский», Борису Колесникову, по убийству Гонгадзе и другим резонансным преступлениям», — сообщает издание.

«С нашей точки зрения, у арестованного Евгения главная проблема сегодня – остаться в живых, потому что он добросовестно работал на власть и хорошо знал всю систему изнутри. И конечно, находясь ТАМ, может заговорить, что весьма нежелательно для власти. В подобных ситуациях, конечно же, существует точка невозврата – слишком резонансное дело. Вряд ли Евгений Александрович вернется на прежние позиции в Запорожье. В положительном же для себя исходе ему, скорее всего, предложат на определенных условиях уехать», — также предполагает «Прав.Да».

Тем временем в Запорожье первый заместитель начальника УМВД области Юрий Монастырский проинформировал на брифинге о продолжающейся работе по данному делу на местном уровне. Сегодня милиция проверяет около 20 коммунальных и других предприятий Запорожья. Но эта проверка, скорее всего, заложит серьезную процессуальную базу для должностных лиц из власти.

Как сообщал ранее портал «Запорожье. Комментарии», Евгения Анисимова задержали месяц назад в бориспольском аэропорту по подозрению в вымогательстве.

В минувшую пятницу у него были очные ставки с заявителями – Юрием Чекальским и Юрием Комисаровым, а также с бизнесменом, который обвиняет Анисимова в организации нападения в одном из ночных клубов Запорожья осенью 2011 года.

Напомним также, что по данным источником портала «Запорожье. Комментарии» в МВД, кроме двух заявлений о вымогательстве и покушении, больше в милицию заявлений против Анисимова не поступало.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий