НАЛЕТ НА «ВЕРОНИКУ». Расследование громкого разбоя в Запорожье

Следственное управление ГУМВД в Запорожской области  продолжает расследование уголовного дела о резонансном  вооруженном  ограблении, случившемся на улице Правды ( на фото) в Запорожье  

Как стало известно «Украинским ведомостям», 21 января 2011 года примерно в 17 часов несколько  неизвестных, вооруженные пистолетом ворвались в помещение ООО «МКЗ Вероника», расположенном в центре Запорожья, в одном из домов по улице Правды.

Угрожая оружием и применяя физическую силу, разбойники уложили на пол сотрудников фирмы и находившихся в помещении клиентов, связали их и ограбили, завладев имуществом фирмы и клиентов. По неофициальной информации, ущерб, нанесенный разбойным нападением, оценивается в более чем 90 тыс. грн.  Интересно, что разбойники действовали под видом работников службы доставки воды.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело. 10 января 2013 года  по подозрению в совершении этого разбоя сотрудниками запорожской милиции был задержан один из нападавших.

В соответствии с новым УК Украины следственный судья своим постановлением избрал для задержанного подозреваемого меру пресечения  в виде 60 дней содержания под стражей. Вышестоящий суд согласился с тем, что следственный судья обоснованно применил такую меру пресечения. Разбойное нападение на улице Правды тянет на срок до 12 лет лишения свободы.

Эраст ФАНДОРИН, Украинские ведомости

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий