МЕДИЦИНСКИЕ НОВОСТИ. Клуб Голохвастова

Особенно больно ударит грядущая реформа в медицине по работникам почтового ведомства. В связи с тем, что врачам теперь будут платить не тайно в конвертах, а открыто по таксе, прогнозируется резкое падение спроса на конверты и повышение спроса на деньги.

С кариесом покончено

Организация «Врачи без протезов» радостно заявила о своем самороспуске. Наконец-то ряды служителей Гиппократа перестанет косить кариес, так как больные прекратят забрасывать врачей «Вечерним Киевом» и «Птичьим молоком».

Бесплатная услуга

Идя навстречу больным, поликлиника №6 решила сделать некоторые услуги бесплатно-платными. С этого понедельника в порядке эксперимента в манипуляционном кабинете клистир вам сделают бесплатно. А вот туалет напротив будет работать только за плату.

Диагноз по желанию

Отныне больные, которым не нравится диагноз, могут в трехдневный срок обжаловать его в арбитражном кабинете поликлиники.

Новая инструкция для терапевта

Согласно новой инструкции, участковый терапевт после традиционного вопроса: «На что жалуетесь?» обязан громко и членораздельно предупредить: «Больной! Помните, с этой минуты каждое произнесенное вами слово может повлечь ухудшение вашего материального состояния!»

Имеете право

Поскольку по Конституции мы остаемся страной с бесплатной медициной, то каждый, кого не устраивает, как его бесплатно лечат, может обращаться в Конституционный суд.

Медицинский «Оскар»

Завтра в актовом зале Центральной городской больницы нашей столицы состоится вручение «Оскаров» лучшим больным прошедшего года. Призы будут вручаться в следующих номинациях:

+ самый спокойный больной;
+ самый неприхотливый больной;
+ самый больной больной;
+ за самую чистую утку;
+ за лучший суточный анализ;
+ за лучший подарок главврачу;
+ за экономию лекарств;
+ за самый оригинальный диагноз;
+ за красивый выход из наркоза;
+ за лучший рентгеновский снимок;
+ за самую мелодичную капельницу;
+ за самое понятное УЗИ;
+ за лучшее воплощение перелома в гипсе;
+ за самую интересную медицинскую карточку;
+ за самую аккуратную повязку;
+ за самый ровный шов;
+ за самый большой камень.

В презентации участвуют больные звезды эстрады, театра и кино. Больничные листы продаются в кассах Минздрава.

Евгений МИКУНОВ

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий