Тюремная гавань запорожских таможенников

Военная прокуратура Киевского гарнизона завершила досудебное расследование в уголовном производстве и направила в суд обвинительный акт в отношении исполняющего обязанности начальника Запорожской таможни Богдана Шило и замначальника управления — начальника отдела Запорожской таможни Владимира Слабышева, которые требовали и получили 174 тысяч гривен неправомерной выгоды от директора одного из обществ. 

Как сообщается на сайте военной прокуратуры Центрального региона Украины, эти деньги таможенники вымогали и получили за содействие в выдаче разрешительных документов, необходимых для таможенного оформления груза.

Отметим, что задержание Шило и Слабышева состоялось 5 апреля 2016 года, после этого постановлениями суда они были отстранены от должностей. По информации следствия, в ходе обысков по месту жительства одного из таможенников были обнаружены боеприпасы, предназначенные для боевого стрелкового оружия, которые он незаконно хранил.

Кроме того, во время задержания чиновник таможни оказал сопротивление и совершил насильственные действия в отношении одного из сотрудников правоохранительного органа.

Шило было объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды), а его сообщнику Слабышеву по ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и ч.2 ст.345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) УК Украины.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.