С НОЖОМ НА МОРЯКОВ. Российский бизнесмен Сергей Полонский арестован в Камбодже

 Вместе с Полонским в Сиануквилле задержаны еще двое россиян, фамилии которых Карачинский и Баглай. В сообщении уточняется, что попутчикам Полонского — 24 и 25 лет. Об этом сообщает AgenceFrancePresse.

По данным полиции, граждане РФ использовали нож, чтобы запугать шестерых моряков, которые перевозили их на катере с одного из соседних островов на материк. Пострадавшие рассказали полицейским, что их заперли и удерживали в каюте, а затем заставили прыгать в море. Что именно стало причиной конфликта между россиянами и камбоджийцами, не уточняется.

 Цель приезда Полонского в Камбоджу точно не известна. В начале марта 2011 года он заявлял журналистам, что больше не является активным бизнесменом, однако, по данным AFP, в Камбодже у Полонского есть деловые интересы.

 Сергей Полонский является владельцем компании «Поток» (ранее известной как Mirax Group). Он сделал себе состояние на строительном бизнесе, войдя в 2008 году в список 40 самых богатых россиян по версии журнала «Финанс». Однако после финансового кризиса 2008 года Полонский сильно сдал позиции, опустившись на 348-е место. По данным «Финанса», его состояние за кризисный период уменьшилось со 106 до 2 миллиардов рублей.

 Lenta.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий