УДАРИМ ПРОБЕЖКОЙ ПО ЗДОРОВЬЮ! Запорожцы начнут Новый год массовой пробежкой по проспекту – самой загазованной части города. Из цикла «Палата №6»

Как сообщили местные СМИ на полном серьезе, молодежь проведет акцию за здоровый образ жизни. Во вторник, 1 января, активные жители Запорожья решили устроить новогоднюю пробежку.

«Наша пробежка — абсолютно мирная. Это акция за здоровый образ жизни современной молодежи. Мы бежим, во-первых, для себя самих, тренируем своё тело, свою силу воли, радуемся жизни. А во-вторых, собственным примером покажем, что запорожская молодежь за здоровый способ проведения праздников и выходных», — говорят организаторы мероприятия. Молодежь планируют пробежать 2,2 км от бульвара Шевченко до площади Фестивальной.

ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ.

Идея неплохая, но те, кто придумал устроить массовую пробежку по центральному проспекту Запорожья, в самой его загазованной части, где от заводских выбросов нечем дышать, да еще под лозунгом борьбы за здоровый образ жизни, видимо,  кое-чего не догоняют.  Организаторы акции  подвергают здоровье ребят нешуточному риску — бежать придется под гору, вдыхать придется всю таблицу Менделеева, коей богата запорожская промплощадка.  

Почему молчат начальники областного и городского управлений здравоохранения и ученые медуниверситета, которые бы исследовали подобные массовые пробежки по проспекту  и рассказали, вредны они для здоровья или полезны? Тем более, что это не первый забег.

Почему мэр Запорожья Син  (а именно он дает разрешение на проведение акции) не отреагировал на  явно дурацкую затею с массовой пробежкой по загазованному проспекту и не предложил ее организаторам «радоваться жизни» в более благополучном в плане экологии месте? 

Почему бы, например, это мероприятие не провести  на Хортице, где воздух чище? Если, конечно, это не акция протеста против смертельно опасной экологии Запорожья.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий