За героин из камеры вещдоков офицер сел на 12 лет

 В Новосибирской области за хищение более 9 килограммов героина из камеры хранения вещественных доказательств дежурной части осужден бывший сотрудник УФСКН России по региону. Об этом сообщает  пресс-служба прокуратуры региона .

 Помощник ответственного дежурного дежурной части Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по области майор полиции М. 24 августа 2011 года заступил на дежурство. Ночью он проник в камеру хранения вещественных доказательств, расположенную в помещении дежурной части, и похитил героин массой 9530 г. Наркотик пересыпал в свой пакет, который спрятал на рабочем месте.

 Героин мужчина собирался сбыть по 300 рублей за 1 грамм, однако не смог довести преступный умысел до конца, поскольку был задержан в помещении дежурной части сотрудниками отдела собственной безопасности и УФСБ России по НСО. Суд признал М. виновным и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последующие 5 лет осужденный не имеет права занимать на государственной службе должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и права заниматься деятельностью в области охраны правопорядка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий