Киев попал в тройку антирейтинга среди городов мира

 Киев вошел в тройку лидеров рейтинга городов, в которых за последние 5 лет быстрее падали качество и безопасность жизни. Такое исследование 2015 GlobalLiveabilityRankingпровело издание TheEconomist. Показатели украинской столицы в общественной безопасности, уровне обслуживания населения, условий для ведения бизнеса и трудоустройства, обустройство инфраструктуры с 2010 года упали на 30%.

Вместе с Киевом в этот рейтинг попал Тунис, Афины, Москва и Санкт-Петербург. Неожиданно рядом появились города, которые еще до недавнего времени имели одни из самых высоких показателей — Детройт и Париж. Первый пострадал от закрытия многих предприятий после кризиса 2008 года, на показатели второго повлияли теракты 13 ноября 2015.

Печально то, что в Киеве снизилось качество жизни с такой скоростью, как ливийская столица Триполи и сирийский Дамаск. Эти страны уже несколько лет страдают от вооруженных конфликтов.

Самый быстрый рост продемонстрировали польская столица Варшава, непальская Катманду и гавайская Гонолулу. Самыми комфортными городами для жизни на планете, по версии издания, является Мельбурн, Вена и Ванкувер.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.