ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО УЧИТЕЛЕЙ из Энергодара: «Любимой школе — достойного преемника!»

Одной из инновационных (работающих на развитие) школ в современном образовательном пространстве города Энергодара является учебно-воспитательный комплекс №5, который создала и много лет, если точно — 23 года, возглавляла наш директор Любовь Алексеевна Плохий. Тяжелым ударом для коллектива школы стал ее скоропостижный уход из жизни… Такое пережить очень тяжело, не только родным и близким этого замечательного человека, но и трудовому коллективу ЭУВК №5.

Кто теперь сумеет повести за собой коллектив? Кто сможет быть последователем Любови Алексеевны? Кто будет болеть душой за коллектив нашего учебно-воспитательного комплекса №5? Кто прославит добрыми делами школу, куда будут с удовольствием идти и дети, и родители?

11 декабря 2012 года у нас прошло собрание трудового коллектива, где был рассмотрен вопрос выдвижения и обсуждения кандидатуры на должность директора школы. Со своим видением дальнейшего развития школы-комплекса перед сотрудниками выступила три кандидата – заместители директора по учебно-воспитательной работе Светлана Викторовна Перерва, Ольга Евгеньевна Чёрная и Татьяна Александровна Ясенева.

Равнодушных к дальнейшей жизни школы в этом сплоченном творческом коллективе не оказалось. После трудового дня, вечером, собрался весь коллектив ЭУВК №5.

По результатам тайного голосования:

О.Е.Чёрная — «за» 28 голосов,

С.В.Перерва — «за» 39 голосов,

Т.А.Ясенева — «за» 49 голосов, —

коллектив выдвинул своего кандидата на должность директора школы. Именно Татьяне Александровне Ясеневой доверили мы судьбу школы №5 и судьбу всего трудового коллектива.

Татьяна Александровна работает в школе-комплексе №5 со дня ее основания, имеет 23 года педагогического стажа.

Татьяна Александровна Ясенева состоит в кадровом резерве школы на должность руководителя учебного заведения, имеет сертификат об окончании городской Школы кадрового резерва общеобразовательных учебных заведений и диплом магистра Запорожского классического частного университета по специальности «Административный менеджмент».

Она участвовала в областном этапе Всеукраинского конкурса «Заместитель директора школы по воспитательной работе – 2006» , заняла в нем 2-е место.

За время работы Татьяна Александровна Ясенева зарекомендовала себя как целеустремленный, ответственный, умный руководитель, который умеет организовать и вдохновить коллег на внедрение в жизнь своих замыслов, идей, планов. Примером тому может служить неоспоримый факт: в рейтинге учебных заведений по результатам городского этапа предметных олимпиад уже второй год с большим отрывом лидирует наша школа-комплекс №5. Как говорится, один раз — это, может, случайность, второй – закономерность. А закономерность эта заключается в системном подходе к работе с одаренными детьми, которую курирует Татьяна Александровна.

Но самое главное, коллектив ЭУВК №5 увидел в Татьяне Александровне Ясеневой последователя и продолжателя дела нашего бывшего любимого директора Любови Алексеевны Плохий, которая вывела школу-комплекс на высокий уровень.

В январе должен пройти конкурс на замещение вакантной должности директора учебного заведения. И вот поэтому мы обращаемся к членам конкурсной комиссии при городском управлении образования Энергодарского городского совета с просьбой не оставаться равнодушными к нашей судьбе и учесть мнение коллектива.

Постскриптум

Протокол собрания трудового коллектива и ходатайство о назначении выбранного ими руководителя учителя школы-комплекса №5 отправили в адрес городского управления образования и городскому голове Энергодара.

Но «открытые письма», как все понимают, просто так не пишутся. Поэтому учителя Энергодарской школы-комплекса №5 решили опубликовать это письмо в надежде на то, что его прочтут не только в Энергодаре, но и в Запорожье — в областном управлении образования и науки облгосадминистрации.

Дмитрий ШИЛИН

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий