Фининспекция подтвердила тендерные нарушения запорожской библиотеки имени Горького

Запорожская фининспекция обнаружила нарушения при проведении тендера на закупку книг областной библиотекой имени Горького. Об этом идет речь в письме ведомства лидеру запорожской «Свободы» Константину Денисову. 

В документе указано, что библиотека, как заказчик тендера должна была отменить торги из-за несоответствия конкурсных предложений условиям тендера. Несмотря на это, библиотека провела все же конкурс, признала победителем «Издательский дом «Профессионал» и заключила с ним договор на покупку книг. Общая стоимость закупки – почти 718 тысяч гривен.

«По результатам проведенной проверки Заказчику направлены рекомендации касательно устранения обнаруженных нарушений в сфере госзакупок, привлечения к ответственности виновных лиц и расторжения договора с победителем торгов», – указано в письме фининспекции.

Ранее «Люстратор. Запорожье» писал о том, что областная библиотека закупит почти 6 тысяч книг, часть которых в 2-3 раза дороже магазинных цен. После этого лидер запорожской «Свободы» Константин Денисов обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку.

http://lustrator.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.