Ритуальный скандал в Мелитополе

Воскресный скандал в КП «Ритуал» продолжился в понедельник. В первый день рабочей недели на территории КП собрались руководители всех фирм, работающих на рынке ритуальных услуг по договору с КП. На повестке дня стоял один вопрос – продлевать ли договор с ФОП «Мельник». Кроме директора КП Евгения Шушляпина и руководителей фирм, в собрании принимала  участие общественница Ольга Гайсумова. 

Напомним, с фирмой «Мельник К.О.» Евгений Шушляпин 3 октября заключил договор на месяц. 20 октября частник написал заявление просьбой продлить этот договор. Однако никакого ответа ни письменного, ни устного, по словам доверенного лица ФО-П «Мельник К.О.» Максима Збруева (он представляется доверенным лицом фирмы), компания не получала. В итоге, частник решил, что договор ему пролонгировали по умолчанию. Оказалось, заблуждался. В КП «Ритуал» представителей фирмы видеть не желают и захоронения проводить запрещают.

На собрании директор КП «Ритуал» по прежнему не мог объяснить причины отказа частнику в подписании договора. А лишь сообщил, что свое видение ситуации он описал в письме, которое послал по почте.  Збруев утверждает, что никакого письма он не получал. На предложение журналистов дать устный ответ руководителю опальной фирмы или передать образец договора для подписания в руки, а не по почте в целях экономии, Евгений Шушляпин ответил отказом. Его сотрудник пытался придумать «смешные» отговорки, почему КП не может сделать распечатку договора в присутствии участников круглого стола. Сначала он сказал, что в принтере закончилась краска, затем вспомнил, что бумага тоже закончилась.

В итоге, Евгений Шушляпин и вовсе решил переложить свои обязанности директора на плечи руководителей частных фирм – конкурирующих с ФОП «Мельник», предложив им вместе решать, пускать ли данную компанию на рынок ритуальных услуг или нет. Частники постановили, что конкурент может написать заявление на заключение договора повторно, и его в течение 14 дней КП его будет рассматривать. В этот период ФОП «Мельник» не имеет права производить захоронения, а директор КП выиграет время для дальнейшего принятия решения, согласовав его, по всей вероятности, с руководством города. 

Как стало известно сайту РИА-Мелитополь, ФОП «Мельник» связывают с именем бывшего директора КП «Ритуал» Валентиной Сиваковой – ставленницей ныне подсудимого мэра Сергея Вальтера, при которой процветала монополия на ритуальные услуги в Мелитополе, а цены на захоронения зашкаливали. Теперь частники побаиваются, что вхождение на рынок ФЛП «Мельник» приведет к возврату старой схемы монополизации рынка услуг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий