БИТВА ЗА РУПОР

Правоохранительные органы дадут правовую оценку возможному рейдерскому захвату Концерна РРТ, сообщает пресс-служба Кабмина. По словам генерального директора концерна Александра Пивнюка, сегодня в 7:00 «еще под покровом темноты, разбив дверь и на контрольно-пропускном пункте и в самой дирекции», зашел на предприятие бывший руководитель Концерна РРТ Константин Захаренко, который отстранен от исполнения обязанностей в апреле. Вместе с тем, сообщалось, что существует постановление, согласно которому от должности отстранен и Пивнюк.

Председатель Госисполнительной службы Дмитрий Сторожук отметил, что по законодательству только исполнительная служба наделена правом «на принудительное исполнение судебных решений». Хотя это решение вынесено вроде еще в июле, но почему до сих пор оно не поступало в органы исполнительной службы и исполнительное производство не открывалось.

«Поэтому все, что сегодня происходило с восторгом, является исключительно с нарушением действующего законодательства», — заявил Сторожук. Кроме того, советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что МВД совместно с СБУ проверяет эту ситуацию.

«Факты указывают на то, что эти действия подпадают под статью Уголовного кодекса Украины «рейдерство» и «самоуправство». Сейчас юристы и следователи разбираются по какой статье Уголовного кодекса квалифицировать эти действия. А там может быть и не одна статья. Думаю, что уже сегодня будет сделана в реестре уголовных производств запись о начале уголовного производства о незаконных действиях группы лиц, которые пытаются захватить Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения, который играет стратегическую роль в вещании и передаче телевизионного и радиосигнала по Украине», — заявил Геращенко.

Советник главы МВД отметил, что действия вокруг концерна «связаны с избирательной кампанией». В частности, есть подозрения, что рейдерский захват организован бывшим руководителем Захаренко. Напомним, сегодня утром сообщалось, что у КРРТ собрались митингующие, которые требовали отставки Пивнюка из-за  того, что он не сумел обеспечить жителей Донбасса трансляцией украинских телеканалов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий