ПРОКУРОРСКАЯ ХАЛЯВА. Почему мелитопольский прокурор не платит за квартиру?

Мелитопольский межрайонный прокурор Руслан Серый не платит за коммунальные услуги, предоставленные ООО «Жилмассив» по адресу ул. Бронзоса, 28. Об этом сайту заявил гендиректор ООО – Юрий Пруденко. Напомним, эту квартиру команда подсудимого мэра Сергея Вальтера «презентовала» Руслану Серому в 2013 году.

 Коллеги из редакции «МВ» выяснили, что четырехкомнатное помещение по адресу Бронзоса, 28 в апреле 2012 года решением исполкома было переведено в список служебного жилья Мелитопольской межрайонной прокуратуры. Тем же решением исполкома оно было передано в пользование прокурора, а буквально через три месяца выведено из списка служебного жилья.

 Согласно документам, на которые ссылается издание, жилая площадь квартиры составляет 52.1 кв.м., а общая и вовсе 157 кв.м. ранее это в этом помещении находилась администрация ЖЭКа №1. Как утверждает печатное издание, договор на предоставление услуг по содержанию дома и придомовой территории был заключен ООО «Жилмассив»  с владельцем 5 января 2013 года.  Сейчас по данному адресу зарегистрирована некая Мария Анатольевна Спирина, сотрудник Бердянской природоохранной прокуратуры.

Однако с какого момента она там зарегистрирована не смог сказать даже гендиректор ООО «Жилмассив» Юрий Пруденко. В беседе с журналистом сайта «РИА-Мелитополь», Юрий Иванович  сообщил, что прописка в квартире шла через паспортный стол, но его предприятие никакой документации от этой структуры  не получало и, кто является полноправным хозяином помещения он не знает. Не известна ему и точная площадь квартиры, более того он даже не может сказать, с кем конкретно заключался договор.

 — Нам за предоставленные услуги никто не платил, мы вначале попытались повлиять на владельца, но попытки оказались тщетными. Знаете, как говориться — «не плюй против ветра…» — резюмировал Юрий Иванович.

 Более того, для директора теплосети Константина Тюрина стало неожиданностью, что помещение по адресу Бронзоса, 28 находится в жилом фонде, а установить есть ли внутри централизованное отопление не предоставляется возможным ввиду отсутствия хозяев. Так что вполне вероятно, что за услуги предприятию никто не платит уже несколько лет.

 Если же брать в расчет известные производные, то в виду нехитрых математических вычислений мы получим следующее, месячная оплата за квадратные метры в данном жилье составляет 232 гривны 36 копеек. Заключен договор был еще в январе 2013 году так, что не оплачиваются услуги уже порядка 20 месяцев, за этот период накапала сумма в 4647 гривен 20 копеек и это только долги перед частным ЖЭКом. Не известна судьба оплаты за квартиру в период с апреля 2012 по январь 2013.

 Журналисты «МВ» утверждают, что это не единственное казенное жилье, которое выдавалось прокурору Руслану Серому. Еще одна квартира у представителя правоохранительной системы имеется в Веселом, где он и проживает с семьей. Видимо, мелитопольские чиновники посчитали, что Руслану Серому будет неудобно ездить на роботу с Веселого, и снабдили его новой жилплощадью, платить за которую совсем не обязательно?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий