ПЕНТАГОН СБИЛСЯ СО СЧЕТА: они все прут и прут

 США уже не может сосчитать военную технику РФ у боевиков и предупреждает о новых «Буках». Россия продолжает осуществлять массовые поставки военной техники, которая поставляется боевикам в зону конфликта. Ранее, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Россия продолжает наращивать количество войск у границы Украины, а русская артиллерия осуществляет обстрел территории Украины.

По сведениям Пентагона, речь идет уже о сотнях единиц, при этом в колоннах, которые проходят через границу, были замечены ЗРК «Бук», а также другая тяжелая военная техника. Но точное количество техники американская разведка назвать все же смогла.

«Я могу подтвердить, что там были многочисленные колонны российской тяжелой техники, включительно с танками, бронетранспортерами, ракетными установками, системами противовоздушной обороны и другим тяжелым вооружением», — как передает УНИАН, заявил пресс-секретарь Министерства обороны США Стивен Уоррен. При этом представитель Пентагона уточнил, что лишь в одной колонне, которая пересекла границу, было 100 единиц техники.

«Мы в очередной раз призываем россиян немедленно прекратить поддержку сепаратистов в Украине и начать работать ради мирного урегулирования конфликта», — выразил позицию США представитель Министерства обороны США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий