Житель Славянска врезал правду-матку губернатору Таруте насчет Ахметова

На этой неделе губернатор Донецкой области Сергей Тарута организовал пресс-тур по освобожденным городам. Впечатлениями от совещания партхозактива Славянска, состоявшегося в рамках этой поездки, поделилось Зеркало недели.

Заместитель городского головы Славянска привычно долго и монотонно докладывала с трибуны об отсутствии денег в местном бюджете, о восстановленных линиях электропередач, возобновленных троллейбусных маршрутах и т.д. и т.п. Однако людей волновало другое.

— Мы готовы помогать, объединяться, работать день и ночь, — в последнем ряду встал седой мужчина. — Однако прекратите нам врать. Почему мы должны платить за электроэнергию больше гривны, если ее себестоимость 20 копеек?! Почему переплачиваем за воду?! У нас город лежит! Людям годами теперь из ямы и психологической и финансовой выбираться, а Киев продолжает обслуживать Ахметова! Хватит, нажились на нас. И бизнесмены, и эта местная власть, которую нам навязали Янукович и Ахметов. И которые здесь все заварили. А теперь “фонд Ахметова” листовки расклеивает о помощи переселенцам и пострадавшим. Цинизм какой! И я имею право это говорить, потому что воевал здесь за Украину. И мой сын воевал. Однако я это не только от себя говорю, а от всех здесь собравшихся, которым надоело слушать этот бред, — заключил оратор, оказавшийся главным редактором местной газеты “Злагода”.

Сергей Тарута предложил не превращать совещание в митинг, сославшись на то, что вряд ли компетентен в поднятых вопросах и уж точно не сможет принять никаких концептуальных решений. Ни по Януковичу. Ни по Ахметову. Однако несколько рядов предпринимателей демонстративно покинули зал, предварительно передав губернатору большие фото своих разрушенных домов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий