СБИЛИ «БОИНГ» В НЕБЕ ДОНБАССА. Путин оправдывался перед Обамой

 18.09. В Украине около российской границы упал «Боинг» с 280 пассажирами на борту. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиационных кругах. «Боинг» малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур, за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины», — сказал источник. По данным источника, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

19.02. Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины («Украэрорух») начало расследование крушения малазийского самолета «Боинг-777» . «Сейчас идет совещание по этому вопросу в Государственной авиационной службе Украины, начато расследование», – отметил собеседник агентства «Интерфакс-Украина».

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что при крушении пассажирского авиалайнера «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines над Торезом Донецкой области погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа. «Только что над Торезом террористами из зенитно-ракетного комплекса «Бук» был сбит гражданский самолет Куала-Лумпур – Амстердам», – написал Геращенко у себя на странице в facebook.

19.06. Правоохранители не могут добраться к месту крушения самолета, так как место ЧП контролируется террористами, сообщил источник в Генеральной прокуратуре Украины.

19.06. Правоохранители не могут добраться к месту крушения самолета, так как место ЧП контролируется террористами, сообщил источник в Генеральной прокуратуре Украины.

19.07. В сети появилось видео крушение самота в Донбассе. Примечательно, что террористы поспешили сообщить, что сбили украинский самолет Ан-26. Данную новость подхватили российские СМИ.

19.12. Президент Петр Порошенко заявил, что «Боинг-777» мог был сбит террористами. «Сегодня ориентировочно в 16.20 пропал с экранов радаров самолет авиакомпании «Малайзийские авиалинии» «Boeing-777″, совершавший рейс МН17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. За последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории были сбиты самолеты АН-26 и СУ-25 Вооруженных Сил Украины. Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные Силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе», – сказал глава государства.

19.27. В антитеррористическом центре утверждают, что авиация сил АТО сегодня в воздух не поднималась. «Сегодня авиация сил АТО вообще не поднималась в воздух — ни вертолеты, ни самолеты, ни истребители», — сообщил руководитель группы информирования об АТО Владислав Селезнев.

19.30

 

Тела погибших пассажиров «Боинга 777», который разбился сегодня в Донбассе недалеко от границы с Россией, лежат в радиусе 4 километров, сообщил источник Сегодня.ua. Самолет рухнул между населенными пунктами Шахтерск и Торез.

19.40

Сразу после авиакатастрофы один из лидеров боевиков «ДНР» Игорь Стрелков на своей странице в соцсети написал, что самолет был сбит, при этом он считал, что этот самолет – Ан-26. «Предупреждали же — не летать в «нашем небе», — написал Стрелков.

Лидер боевиков перепутал пассажирский лайнер «Боинг-777» с украинским самолетом Ан-26. Террорист Игорь Гиркин (Стрелков) похвастался в соцсетях, что его боевики сбили самолет. Правда, лидер боевиков, перепутал пассажирский лайнер с украинским самолетом Ан-26. «В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, он валяется где-то за шахтой» «Прогресс», — сообщил он.

***

Путин рассказал Обаме о разбившемся в Украине «Боинге-777»

Президент России Владимир Путин рассказал своему американскому коллеге Бараку Обаме об авиакатастрофе в Украине, сообщает пресс-служба Кремля. «Российский лидер проинформировал президента США о поступившем непосредственно перед телефонным разговором сообщении авиа-диспетчерских служб о крушении малазийского самолета на территории Украины», — говорится в сообщении.

***

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявляет, что в распоряжении террористов есть два зенитно-ракетных комплекса «Бук». Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. «Один из двух «Буков» стоит сейчас за магазином Фуршет в центре города «Снежное», — утверждает советник министра. Он призывает мировых лидеров не верить распространяемым в российских средствах массовой информации сведениям о причастности Украины к крушению пассажирского самолета Malaysia Airlines.

***

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак заявляет о начале расследования падения пассажирского самолета Malaysia Airlines в Донецкой области. Об этом он написал на своей странице в социальном микроблоге Twitter. «Мы начали немедленное расследование», — сообщил малазийский премьер. Он добавил, что в шоке от информации о падении самолета.

МВД Украины обвиняет террористов в том, что они провели обстрел пассажирского самолета Malaysia Airlines в Донецкой области из зенитно-ракетного комплекса «Бук», в результате чего он потерпел крушение. Премьер-министр Арсений Яценюк распорядился создать комиссию для расследования падения самолета Malaysian Airlines с привлечением специалистов ІСАО.

Ранее президент Петр Порошенко выступил за создание комиссии с привлечением специалистов ІСАО для расследования падения самолета Malaysian Airlines.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий