ТИМОНЬКИНА ИЩУТ. Укрсоцбанк уволил сбежавшего заместителя председателя наблюдательного совета Бориса Тимонькина

Входящий в группу крупнейших Укрсоцбанк сегодня освободил от исполнения обязанностей заместителя председателя наблюдательного совета Бориса Тимонькина, говорится в сообщении финучреждения. Согласно сообщению, он уволен по собственному желанию. При этом вместо Тимонькина на данную должность никто не назначен.

Тимонькин занимал данную должность с 5 августа 2013 года. Ему принадлежит 0,0034% акций банка. Как сообщал «Капитал», 2 июня Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск Тимонькина в связи с деятельностью комании ВЕТЭК, где он занимал должность заместителя председателя наблюдательного совета.

Местом исчезновения Тимонькина считается Киев, а датой — 16 мая 2014 г. В качестве меры пресечения определено постановления суда о разрешении на задержание с целью привода. Отметим, ранее в СБУ заявили, что подконтрольные главе правления ВЕТЭК Сергею Курченко компании нанесли ущерб Украине в нефтегазовой и банковской сферах на 4 млрд грн. Напомним, Борис Тимонькин с 2001 года по июль 2013 года был председателем правления «Укрсоцбанка». В июле 2013 года стал главой финансового блока компании ВЕТЭК.

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий