ПОЛЬША ЗАХОТЕЛА НОВЫЙ УКРАИНСКИЙ БТР. А Нацгвардия уже получила новую боевую технику

Бойцы Нацгвардии получили новую специальную военную технику, обзор которой состоялся сегодня на военном полигоне под Чугуевом в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины. На вручении боевой техники присутствовали спикер Верховной Рады Александр Турчинов, министр внутренних дел Арсен Аваков и командиры батальонов, которые принимают участие в военных действиях на востоке страны.

По информации, украинская армия будет использовать технику во время АТО на востоке Украины. «Известный БТР-4Е очень хорошо показал себя во время событий на востоке. Однако во время боевых действий оказались некоторые несовершенства техники, которые смогут исправить эксперты и конструкторы совершенствованием нашего оружия», — сказал Александр Турчинов.

Он подчеркнул, что сегодня на полигоне дарили усовершенствованные модели отечественной техники, среди которых специальные санитарные машины и бронетранспортер «Дозор».

«Малый бронетранспортер “Дозор”- в три раза дешевле, чем БТР-4Е, он отлично зарекомендовал себя в полевых условиях, и сегодня эту машину очень ждут в Нацгвардии», — подчеркнул Турчинов.

Чтобы наладить массовое производство «Дозоров», необходимо несколько месяцев. При этом Польша уже купила у Украины лицензию на «Дозоры», чтобы поставить их на вооружение и своей армии.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий