ОНИ ТАМ ПЬЯНЫЕ, ЧТО ЛИ? Сепаратисты: мы поймали Ляшко в Мариуполе. Ляшко: никто меня в плен не брал

 Кандидата в президенты, народного депутата Олега Ляшко задержали в Мариуполе ополченцы провозглашенной Донецкой народной республики, сообщили РИА Новости ополченцы в штабе самообороны Славянска. 

 «Это правда, что Ляшко поймали, скоро поймаем и (Дмитрия) Яроша», — сообщил представитель ополченцев, отметив, что депутата перевозят из Мариуполя в другое место, но не уточнив, куда именно.

Также в центральной избирательной комиссии Луганской области РИА Новости сообщили, что ополченцы Донецкой народной республики сообщили им о задержании Ляшко в Мариуполе около 15.00. Ополченцы отметили, что в Мариуполе Ляшко пытался противодействовать проведению референдума о статусе Донецкой области.

В воскресенье в Донецкой и Луганской областях на востоке Украины проходит референдум о статусе регионов, организованный сторонниками федерализации. В бюллетенях один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик.

2

Депутат Ляшко опроверг свой плен

Народный депутат и кандидат в президенты Украины Олег Ляшко заявил на своей странице в Facebook о том, что его не брали в плен. «Террористы заявили, что захватили меня в плен. В Луганске даже салют дали по этому поводу. Дырку им от бублика, а не Ляшко. Я жив, продолжаю воевать на востоке», — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что вооруженные люди захватили в плен кандидата в президенты Украины, народного депутата Олега Ляшко. Ополченцы провозглашенной «Донецкой народной республики» также заявили, что намерены добраться до лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

3

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Информация о взятии Ляшко в плен не подтвердилась

 Главный редактор издания «Остров», координатор комитета патриотических сил Донбасса (КПСД) Сергей Гармаш опроверг информацию о захвате в плен ополченцами в Мариуполе народного депутата, кандидата в Президенты Украины Олега Ляшка. Об этом Гармаш написал в своем Twiiter.»Информация о захвате Ляшко не подтвердилась. Прошу прощения», — написал Гармаш.Ранее Гармаш заявил в своем Twiiter о захвате в плен нардепа Олега Ляшко.»В Мариуполе сепаратисты взяли в плен нардепа Олега Ляшко. Захватили вертолет и его», — писал Сергей Гармаш.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий