ЭКСТРИМ ВЫБОРОВ-2012. Второй день после голосования: кандидат застрелился, майору проломили голову, пропал глава окружкома, дорожает хлеб

На Буковине застрелился кандидат в народные депутаты по Сторожинецкому 202-му избирательному округу, самовыдвиженец Владимир Токарюк. Как сообщил корреспонденту УНИАН начальник УМВД Украины в Черновицкой области генерал-майор милиции Николай Харабара, трагедия произошла сегодня утром. По его словам, версия «о насилии или насильственной смерти исключается».

 По нашим данным, кандидат в народные депутаты В.Токарюк совершил суицид, выстрелив себе в голову из карабина. Пуля прошла навылет через висок. В реанимации он умер. Причины суицида пока неизвестны. По непроверенным данным, мужчина имел проблемы со своим здоровьем. В.Токарюк — 1953 года рождения. Частный предприниматель, беспартийный, проживал в городе Сторожинец Черновицкой области. Баллотировался по 202-му одномандатному избирательному округу путем самовыдвижения.

2

На Луганщине разгромили участок: милиционер, защищая бюллетени, лег на них. Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в избирательном штабе кандидата – мажоритарщика Валерия Мошенского.  По их данным, сегодня утром разгромлен участок №440898 (помещение учебно-воспитательного комплекса №1). В помещение ворвались десять человек, побили окна, повредили коробки с документацией, хотели порвать бюллетени. Этого не случилось, поскольку сотрудник милиции просто лег на них. По данному факту доверенное лицо В.Мошенского Сергей Еделев обратился в прокуратуру области. Также, по информации штаба в избирательном округе №108 (г. Перевальск) члены участковых комиссий и охрана боятся выходить с избирательных участков. Около участков, в частности 316, 319, 326, 318, дежурили по 10-15 человек соответствующей внешности. До сих пор в окружную комиссию поступила документация не со всех участков, сообщили в штабе.

3.

ОПОРА: В Обухове пропал глава окружной избирательной комиссии №94.     Глава окружной избирательной комиссии №94 (г. Обухов, Киевская область) ушел с заседания и пропал  — его телефон не отвечает. Об этом УНИАН сообщили в Гражданской сети ОПОРА в Киевской области.  Долгосрочный наблюдатель от Гражданской сети ОПОРА сообщает, что заседание окружной комиссии фактически сорвано в связи с исчезновением ее председателя – Мартынюка Вячеслава Юрьевича.  Наблюдатель характеризует такую ситуацию как сознательный саботаж подсчета голосов в 94-м округе.

4.

На Донетчине дежурный избирательного участка вынес из огня трех человек. В городе Красноармейск, что на Донетчине, дежурный с избирательного участка спас из пожара трех человек — двух женщин и 3-летнего ребенка.Пожар произошел на четвертом этаже жилого дома. Когда соседи увидели дым из окна, они вызвали спасателей, пишет «Комсомольская правда в Украине».Но первым на помощь успел дежурный соседнего избирательного участка. Он вынес из огня 3-летнего ребенка и двух женщин. Благодаря его помощи никто не пострадал. Пожар удалось ликвидировать в течение получаса.

5.

Под Донецком кандидата в депутаты от оппозиции увезли в неизвестном направлении. В Донецкой области в 51-ом округе похищен кандидат в депутаты от оппозиции Владимир Рыбак, сообщает руководитель регионального штаба ОО «Батькивщина» Александр Ярошенко. «Буквально 20 минут назад нашего кандидата в депутаты схватили сотрудники милиции, одели на него наручники и увезли в неизвестном направлении», — сообщил Ярошенко. Активисты устанавливают местонахождение кандидата в депутаты.

6.

«Киевхлеб» уже хочет повысить цену на социальные сорта хлеба

Компания «Киевхлеб» ведет переговоры с властями о поднятии розничных цен на два самых популярных видов хлеба — батона и «Украинского» на 50 коп. и 60 коп. соответственно. По информации Forbes.ua, переговоры были начаты сегодня, т.е. на следующий день после парламентских выборов. В случае согласия властей новые расценки на хлеб вступят в силу в первых числах ноября. Мотивируя свою инициативу, в «Киевхлебе» сообщили, что цены на эти виды хлеба остаются неизменными вот уже два года подряд.

По материалам открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий