В Мелитополе продолжается суд по делу мэрской группировки

В первой половине дня процессуальный прокурор Денис Корх закончил оглашение письменных доказательств. В начале судебного заседания были оглашены материалы, которые, по мнению прокурора, характеризуют подсудимых. Сначала он зачитал о судимостях мэра Мелитополя Сергея Вальтера, однако  адвокаты отметили, что судимости давно погашены.

Прокурор огласил перечень недвижимости и автомобилей, принадлежащих обвиняемым, сообщают «Местные вести». По его словам это необходимо сделать потому, что санкции статей, по которым проходят подсудимые, предусматривают конфискацию имущества. Документы датированы ноябрем–декабрем 2012 года.

Так Ивану Чаусову принадлежат дом, часть квартиры, два автомобиля и прицеп. Леониду Василенко — квартира, гараж, автомобиль и земельный участок. На Алексея Козлова зарегистрирован гараж, части двух квартир, три автомобиля и четыре земельных участка под огород и садоводство. На Сергея Вальтера  зарегистрирован только один земельный участок. Другой недвижимости и автомобилей у мэра, по документам, нет.

Далее прокурор зачитал ряд документов, которые, по его мнению, подтверждают, что все права обвиняемых на ознакомления с материалами дела во время следствия были соблюдены.

Кроме того, Корх зачитал постановления следователя об отказах в возбуждении уголовных дел против потерпевших (руководители автотранспортных предприятий). Имеется в виду дача взятки должностному лицу и составление заведомо ложных документов.

Источник фото: kontrakty.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий