ПАСХА В СЛАВЯНСКЕ: на блок-посту стреляли друг в друга и жгли машины — один погиб, трое ранены, машины превратились в хлам

Воскресенье, 20 апреля 2014. В результате вооруженного противостояния двух групп граждан на блок-посту в городе Славянске Донецкой области в ночь на 20 апреля 1 человек погиб, трое получили огнестрельные ранения. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины. 

«У Слов’янську 20 квітня близько 3:00 на блок-посту між двома групами громадян виникла збройна сутичка. Внаслідок цього одна особа загинула та три отримали вогнепальні поранення. Подробиці даного інциденту уточнюються. Потерпілих госпіталізовано», — информирует МВД.

Как сообщает корреспондент УП, на месте ЧП остались два сгоревших легковых автомобиля, в которых на блок-пост прибыли нападавшие. Авто полностью сгорели. По предварительным данным, машины сгорели от того, что боевики с блок-поста забросали их бутылками с зажигательной смесью.

По мнению местных жителей, которые были очевидцами ЧП, нападавшие были профессионалами и вели и прицельный огонь по людям, которые были на блок-посту. По неподтвержденной информации, на блок-посту находились несколько  человек, и они были без оружия.

На месте чрезвычайного происшествия – много гильз, по словам очевидцев – от оружия нападавших. Также обнаружены остатки светошумовых гранат, похожих на те, которые использовались на Майдане в Киеве во время противостоянии протестантов с силовиками.

Вместе с тем журналисты не выявили на месте боя следов крови, хотя на  сгоревших автомобилях имеются множественные следы пулевых пробоин. Местные жители утверждают, что у ополченцев на блок-посту не было огнестрельного оружия, только «коктейли Молотова» и палки.

фото Анастасії Берези

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий