ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ о покушении на тренера футбольного клуба «Буковина»

 Апелляционный суд Черновицкой области оставил без изменений приговор Шевченковского районного суда Черновцов, согласно которому за причинение тяжких телесных повреждений главному тренеру футбольного клуба «Буковина» А.Гуцул и В.Голубев осуждены на 7 и 4 года лишения свободы соответственно.

 Напомним, в 2009 г. частный предприниматель взял у буковинки в долг более 155 тыс. грн. Однако деньги не вернул, и женщина обратилась к своему знакомому В. Голубеву, чтобы тот за 4 тыс. евро «посодействовал» возвращению долга. В августе 2011 года Голубев привлек к «операции» своего знакомого А.Гуцула.

7 октября 2011 года Гуцул, зная, что у предпринимателя есть автомобиль BMW Х5, увидел машину с похожими номерными знаками на одной из улиц в Черновцах. Будучи уверенным, что авто принадлежит предпринимателю, злоумышленник выстрелил из обреза охотничьего ружья в дверь автомобиля, ранив его владельца, и скрылся с места преступления.

Как выяснилось впоследствии, данное авто принадлежало главному тренеру ФК «Буковина». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Черновицкой области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий