ЦИРК ОДНОГО КЛОУНА. Отставной мэр Запорожья “закосил” под металлурга. Фото с комментарием Эраста ФАНДОРИНА

В Ленинском районе Запорожья появились бигборды, на которых человек на фоне металлургической печи, в спецовке металлурга и в нахлобученной каске смотрит на нас и как бы чего-то просит. Поскольку на улице выборы, а на бигборде надпись «Металлурги — за Евгения Карташова», то человек  в каске и есть Евгений Карташов. А просит он у нас надо понимать  одно  — депутатский мандат в Верховную Раду. Там хорошо: льгот — куча, зарплата — сумасшедшая, работа — не бей лежачего, санатории, загранпоездки…  http://operkor.wordpress.com/wp-includes/js/tinymce/plugins/wordpress/img/trans.gif

Но просит Карташов у нас «корочки» нардепа  как-то не по-человечески, не напрямую, не открыто и честно, а вот как бы из-за угла, по-шулерски. А поэтому и реклама его носит хамовитый, наглый характер, расчитанный на лохов. С переодеваниями и понтовыми лозунгами.

Зачем на себя напяливать робу металлурга, к которой ты не имеешь никакого отношения, потому как ни сталеваром, ни подручным никогда не был? А к плавкам имеешь отношение только как к предмету нижней одежды. Если и продавал в свое время продукцию металлургов, то  уместнее было бы  облачиться в форму продавца.

 А что означает надпись на бигборде «Металлурги — за Евгения Карташова»? Какие металлурги?  «Днепроспецстали»?  «Запорожстали»?  А что означает появившийся в Запорожье слоган о том, что даже Виталий Сацкий за Карташова?

Вот что говорит главный металлург Запорожья, Герой Украины, экс-председатель правления АО «Запорожсталь» ВИТАЛИЙ САЦКИЙ: «…Я помог  в свое время Карташову, когда он вынужден был уйти из облисполкома, и поддержал его на досрочных выборах мэра в 2003 году. Какое-то время мы работали сравнительно успешно, но потом наши пути разошлись.  Хочу  сказать, что в целом мои ожидания и надежды относительно этого человека не оправдались. Поэтому я, естественно, не давал разрешения на использование моего имени в предвыборной агитации Карташова. Это его самодеятельность, которую я бы назвал, мягко говоря, некорректной»

Впрочем,  избиратели работают не только в металлургии. Они работают, например, и в цирке.  Почему бы в таком случае, чтобы избежать обвинений в дискриминации профессий, не нарядиться клоуном. Я почему-то уверен, что эта форма политическому клоуну Евгению Григорьевичу была бы просто к лицу и сидела бы на нем как родная.

КСТАТИ, если мне не изменяет мой склероз, Карташов баллотируется в депутаты по Орджоникидзевскому району, а данный бигборд висит в центре Ленинского района. Евгений Григорьевич, как дела со склерозом? Мне мой подсказывает, что с вашим что-то надо делать.

А найти вам Орджоникидзевский район совсем просто — переехал через плотину и все время  прямо по проспекту. Здание горсовета, помните? Вот это и есть ваш округ. Баллотируйтесь на здоровье. Но не упоминайте Виктора Януковича на встречах, потому как народ сразу вспомнит, как он вас флюгером обозвал. И дешевкой. Если мне мой склероз не изменяет.  

Эраст ФАНДОРИН, мимо проезжал. Фото его же, на ходу из авто

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий