АВИАКАТАСТРОФА В КРЫМУ. Под Евпаторией разбился самолет с днепропетровскими бизнесменами

Утром 20 октября в двух километрах от села Черноземное под Евпаторией в поле упал легкомоторный четырехместный самолет «SOKATA TB-20». Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, воздушное судно следовало по маршруту с. Майское Синельниковского района Днепропетровской области —  аэродром Тобаско (г. Евпатория).

По словам свидетелей происшествия, самолет на большой скорости врезался в землю. Обломки самолета, а также тела людей, разбросало на 100-150 метров.

В результате катастрофы погибли 3 человека. По данным ведомства, пилот разбившегося в Крыму самолета вез двух пассажиров из Днепропетровска на деловую встречу. Сам пилот также житель Днепропетровска.

Причина крушения самолета пока не установлена. Рассматривается несколько версий, которые могли привести к трагедии. Это мог быть как человеческий фактор, так и неисправность техники. Также, утром в районе крушения был сильный туман.

 

Керченская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере по факту падения самолета в с. Черноземное Советского района возбудила уголовное дело ч. 3 ст. 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Прокуратура установила личность хозяина и пилота самолета “Sokata TB-20″, разбившегося в сегодня утром в Крыму. Об этом сообщила пресс-секретарь крымской прокуратуры Наталья Бояркина.

“Пока установлена личность хозяина и пилота самолета – Красников Андрей Владимирович, лица других погибших выясняются”, – сказала Бояркина.

По материалам Express-novosti.ru

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий