ЗАПОРОЖЬЕ. 11 декабря. Хроники дня.

На бердянском заводе зажали зарплату. По результатам проведенной проверки Бердянская межрайонная прокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по ч.1 ст.175 УК Украины (безосновательная невыплата зарплаты более чем за один месяц) по факту невыплаты зарплаты работникам Бердянского завода подъемно-транспортного оборудования, сообщила  пресс-служба прокуратуры Запорожской области. Прокуратура установила, что предприятие задолжало рабочим более 267000 гривен, хотя при этоми имело реальную возможность полностью оплатить труд людей. Досудебное расследование продолжается.

Против лидера запорожской «Свободы» завели уголовное дело

Сегодня офис Запорожской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода» посетили милиционеры и вручили председателю организации Виталий Подлобников сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления по статье 293 Уголовного кодекса Украины. В сообщении говорится о том, что Виталий Подлобников подозревается в организации групповых действий, приведших к грубому нарушению общественного порядка и существенное нарушение работы учреждения, а также активное участие в таких действиях, то есть в совершении уголовного преступления (преступления), предусмотренного статьей 293 Уголовного кодекса Украина. 2 декабря 2013 активисты Запорожской «Свободы» вместе с предпринимателями и обществом Запорожье заблокировали городской совет в знак поддержки всеукраинской забастовки.

На запорожской трассе перевернулся автобус

Как сообщила пресс-служба ГАИ в Запорожской области, на 361 км автодороги Харьков — Симферополь 32-летний водитель автобуса «Фольксваген» не выбрал безопасную скорость движения в сложных погодных условиях.

Работникам «Запорожэлектротранса» выплатят зарплату

Согласно документу Запорожью дополнительно выделены ассигнования в сумме 1844,6 тысяч гривен для обеспечения выплаты заработной платы работникам КП «Запорожэлектротранс» за ноябрь 2013 года.

Запорожских бездомных обеспечили ежедневными горячими обедами

В холодное время года организовывается питание для бездомных граждан. Ранее предусматривалась выдача питания лишь четыре раза в неделю. В этом году по поручению городского головы лица без определенного места жительства получают горячие обеды каждый день. Об этом 061 рассказали в мэрии.

В Запорожской области обокрали кафе

Как сообщили в ОСО ГУМВД в Запорожской области, правоохранители установили, что кражу совершил 37-летний ранее судимый житель одного из райцентров области.

Из запорожской колонии досрочно вышло 14 осужденных

Вчера, 9 декабря, в Беленьковской исправительной колонии (Запорожская область) прошло условно-досрочное освобождение 14-ти осужденных.

Штормовое предупреждение объявлено в Запорожской области

В Запорожской области объявлено штормовое предупреждение. Ночью 10 декабря по городу и области ожидаются морозы, сильные осадки и шквальный ветер. Об этом корреспонденту Укринформа рассказали в Запорожском гидрометцентре.

Запорожские чиновники игнорируют права детей-сирот

Проверки органов прокуратуры Запорожской области свидетельствуют, что в некоторых районах области службы по делам детей вообще не принимают меры по социальной защите детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и сохранности их имущества.

В Запорожье скорая помощь провалилась в канализационный люк

Спасателей вызвали медики, которые находились в «скорой». С помощью стального троса спасатели вытащили транспортное средство и отбуксировали его на безопасное место.

Бизнес Запорожья бросят на расчистку города от снега

Сегодня в ходе выездного оперативного совещания председатель областной государственной администрации Александр Пеклушенко и Запорожский городской голова Александр Син проконтролировали уборку дорог и внутридомовых территорий города от снега.

В Мелитополе прошел митинг в поддержку евромайдана

Около трехсот человек собрались 8 декабря на площади Победы, чтобы высказать свою гражданскую позицию. Митинг был организован мелитопольскими представителями оппозиционных политических сил.

Иностранец, которого искала полиция всего мира, готовил наркотики в Запорожье

Как сообщили в пресс-службе СБУ, иностранец, который находился в международном розыске за совершение на территории РФ преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, наладил в Запорожской области изготовление психотропных веществ, которые в дальнейшем контрабандным путем переправлял в Москву для продажи.

В Запорожской области задержали торговца запрещенными орудиями лова

Для сравнения — за 10 месяцев 2012 года было начато 22 производства, за 10 месяцев 2011 года — 12 производств. Как уже сообщала «Сила Слова», в Запорожской области вступил в силу запрет на рыбалку на зимовальных ямах: список.

Пешком по летному полю

По прибытию в аэропорт Запорожья рейса Хургада-Запорожье, оказалось, что у автобуса сломана дверь и поэтому он не сможет доставить пассажиров от самолета к вокзалу. Поэтому люди вынуждены были по взлетно-посадочной полосе пешком добираться до помещения.

По материалам http://news.yandex.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий