ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ ГЕНЕРАЛА и его сына направлено в суд

 Прокуратура Киево-Святошинского района передала в суд уголовное дело по обвинению трех жителей Киева в жестоком убийстве отставного генерала и его сына. Преступные действия указанных лиц квалифицированы по п.1, п.4, п.6, п.12 ч.2 ст.115 (преднамеренное убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью и из корыстных мотивов по предварительному сговору группой лиц) и ч.4 ст.187 (разбой) УК Украины. Предусмотренное наказание — пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

 Дело направлено для рассмотрения в Киево-Святошинский районный суд. Все преступники с момента задержания находятся под стражей, сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.

 Напомним, в мае текущего года в с.Стоянка Киево-Святошинского района Киевской области в собственном садовом доме был обнаружен труп отставного генерала вооруженных сил Украины, жителя Киева. На его теле были многочисленные ножевые колото-резаные ранения. Во дворе этого же домовладения был обнаружен труп сына генерала с колото-резаными ранениями шеи и туловища.

 Следствием установлено, что это убийство совершили трое киевлян, двое из которых ранее уже были судимы, в том числе за преднамеренное убийство. Расправиться с бывшим военнослужащим они решили потому, что считали, что тот недоплатил им за выполненные ремонтные работы жилища. Поэтому убийцы проникли в домовладение и с особой жестокостью лишили жизни хозяина.

 Убив пенсионера, они забрали все деньги, которые нашли в доме, и попробовали скрыться. Однако во дворе встретили сына убитого. Чтобы не оставлять нежелательных свидетелей, они лишили жизни и его.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий