Бойню на Майдане и Банковой устроили ультраправые националисты?

Несмотря на общепринятое мнение о «зверски избитых» детях при разгоне Майдана и бесчинствах «Беркута» у Администрации президента на Банковой, резким диссонансом звучит мнение других журналистов и СМИ. В частности, «Украинской правды» и zadonbass.org.

Эти издания предлагают скрупулезно исследовать, с чего все началось в злополучную ночь 1 декабря на Майдане. По утверждению zadonbass.org со ссылками на другие СМИ, началось отнюдь не с атаки озверевшего «Беркута» на безоружных студентов. А с забрасывания спецназовцев камнями и поливания их слезоточивым газом боевиками из ультранационалистического «Правого сектора» Майдана. Студенты, как напоминает издание, стояли сзади и скандировали европейские лозунги. В конце концов, у милицейского спецназа лопнуло терпение, и они вломили хулиганам по полной.

Далее издание приводит большой список избитых и искалеченных «бандитским» «Беркутом» «детей». Почти всем им от 30 до 74 лет, основной костяк составляют 30-40-летние здоровые мужики. И все, как один,  выходцы с Западной Украины: Ровно, Львова и т.д.

И уж совсем не вяжется с «кровавой бойней», устроенной спецназовцами-зверями, о чем напоминает издание, то, что с тяжелейшими травмами были госпитализированы 92 этих самых спецназовцев. Одному размозжили пятку, и он навсегда останется инвалидом. Другому сломали руку. Третьему проткнули арматурой челюсть. Вряд ли, заключает zadonbass.org, это сделали неоперившиеся юнцы.

В свою очередь, «Украинская правда» исследует известный случай с полковником-провокатором из «Беркута», якобы переодетым в гражданскую одежду и якобы чуть ли не возглавившим штурм Администрации президента тем самым общеизвестным трактором-грейдером.

Издание выложило на свой сайт два фото. Первое того мужичка, что крикнул «На штурм!» и сразу же исчез, как, видимо, и положено «полковнику-провокатору Сергею Кусюку», на груди которого красовалась бумажка с надписью «Я тут не за гроші!».

И второе фото – настоящего полковника Кусюка, который, как оказалось, был во время штурма Банковой в Кабмине. «УП» просит сравнить эти два фото…

А zadonbass.org, в свою очередь, напоминает о том, как замалчивают эти, весьма неприятные для них, факты представители украинской оппозиции, не говоря уж об ультраправых. В частности, по мнению издания, когда Анатолий Кинах предложил в Раде создать спецкомиссию по выяснению виновных в столкновениях, оппозиция дружно не дала этого сделать.

По мнению вышеназванных СМИ, «кровавый диктатор» Янукович перед разгоном Майдана должен бы арестовать лидеров оппозиции. Ан нет, как пишут издания, они спокойно разъезжают по Киеву и выступают, где хотят и о чем хотят.

Ну, и, опять напоминают СМИ, стоит еще вспомнить и снова пересмотреть тоже весьма известные выступления лидеров «Правого сектора» Майдана Николая Коханивского, Дианы Камлюк и других, выложенные на YouTube автором националистичеких блогов Еленой Билозерской. По мнению журналистов, эти выступления весьма далеки от европейских идеалов. Есть над чем задуматься.

http://thekievtimes.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий