«МЫ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ» Ректор Львовского университета призвал студентов ехать в Киев на протест

Бывший министр образования и науки и ректор ЛНУ Иван Вакарчук, выступая перед своими студентами на импровизированном «евромайдане», призвал львовян ехать в Киев на протест 24 ноября. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

«Европа — это для вас. Для молодых людей прежде всего. Нужно бороться за это право и отстаивать, чтобы мы были в Европейском союзе», — сказал он. Вакарчук отметил, что Таможенный союз — не наше будущее.

«Таможенный союз, это, в первую очередь, тоталитаризм, это низкие критерии жизни и это — не наше будущее. Наше будущее — Европа. И за это мы должны бороться», — заявил он.

«Для этого нам надо организоваться таким образом, чтобы часть людей, которые смогут поехать в Киев на 24 ноября, поехали и выразили свой протест против решения правительства. Часть же людей, которая не сможет, должны здесь манифестировать за наше европейское будущее», — добавил Вакарчук. После этого митингующие начали выкрикивать: «Европа».

Напомним, оппозиционные фракции Верховной Рады инициируют проведение 24 ноября в Киеве национальной акции в поддержку евроинтеграции и подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Как известно, в четверг, 21 ноября, Кабмин принял распоряжение о приостановлении процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС.

http://gazeta.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий