«АВТОБИОГРАФИЯ» В УГОНЕ. У вице-президента федерации художественной гимнастики России Ирине Чащиной украли дорогой внедорожник

Неизвестный преступник в субботу угнал принадлежащий знаменитой гимнастке Ирине Чащиной внедорожник Land Rover Range Rover. Пропавший кроссовер экс-чемпионки по художественной гимнастике, вряд ли имеет смысл объявлять в угон. Такое осторожное предположение высказали наши источники в правоохранительных органах.

Такие машины, по словам оперов, либо возвращают за выкуп, либо увозят на фурах на Кавказ или в республики Средней Азии, либо разбирают на запчасти. Продавать целиком такие штучные экземпляры где-то внутри страны слишком рискованно. Они экслюзивны и резко выделяются на дороге.

Напомним, накануне в столичном районе «Дорогомилово», на Брянской улице неизвестные угнали Range Rover. Внедорожник, как выяснилось, принадлежал вице-президенту федерации художественной гимнастики России Ирине Чащиной. Ущерб владелица оценила примерно в 6,7 миллиона рублей. Даже для столь дорогой иномарки как Range Rover такая сумма высока, хотя и не запредельна.

Минимальная стоимость Рейнджа в минимальной комплектации начинается с 4 миллионов 405 тысяч рублей. Это комплектация «Vogue». Но обычно покупатели предпочитают эксклюзивную версию «Autobiography».

«Автобиографию» с пятилитровым бензиновым двигателем мощностью в 510 лошадей можно купить за 5 миллионов 845 тысяч рублей. В максимальной комплектации эту версию можно «разогнать» до суммы в 8 миллионов рублей. Но и при цене в 6,7 миллиона в машине будут эксклюзивные системы адаптационной парковки, массажных кресел. Один только эксклюзивный цвет салона и кресел может стоить пятьсот тысяч рублей. А сами сидения могут стоить дополнительно 200 тысяч рублей в опциях. Диски на 20 и 22 также обойдутся недешево. Причем, на разборке или в салоне такие вещи «на раз-два» не купишь. Надо долго ждать, если вообще какие-то аксессуары возможно заказать отдельно.

Неизвестно, была ли застрахована иномарка гимнастки, но оперативники не исключают, что машина уже разобрана в каком-то из ангаров. Это тем более вероятно, что по частям ее продать будет проще, сообщает http://www.rg.ru

Пока же столичная полиция объявила иномарку в розыск и возбудила уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий