На Кастро было совершено 638 покушений

На днях ЦРУ опубликовало около трех тысяч документов из архивов бывшего Генерального прокурора США Роберта Фрэнсиса Кеннеди, брата американского президента Джона Кеннеди. Среди этих документов находятся и планы убийства кубинского лидера Фиделя Кастро.

 Сотрудники Национального архива США считают, что данные документы являются «своеобразным памятником времен холодной войны».

 Из документов стало известно, что смерть Фиделя Кастро оценивалась в 100 тысяч долларов, его брата Рауля в 20 тысяч долларов. Примечательно, что в такую же сумму власти США оценили и заказ на убийство революционера Эрнесто Че Гевары.

 Кубинский лидер Фидель Кастро стал абсолютным рекордсменом по количеству совершенных на него покушений и включен в Книгу рекордов Гиннеса.

 «В общей сложности было насчитано 638 покушений, совершенных самыми различными способами, включая атаки снайперов, взрывные устройства спрятанные в обуви и даже в бейсбольном мяче, яд в сигарах», — сообщает кубинский интернет-портал Cubadebate, добавляя при этом, что ни одна атака так и не достигла своей цели.

 По материалам: РИА Новости. Фото: liveinternet.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий