Качановская колония как санаторий: душевые, телевизор, картины и ценные подарки

На территории Качановской исправительной колонии №54 состоялось торжественное открытие нового помещения КВИ, «евроотделения», а также выставочного центра продукции. Об этом сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Модернизация проведена с целью улучшения условий труда сотрудников тюрьмы и ее осужденных. В выставочном центре представлена продукция предприятий пенитенциарных учреждений Харьковской области.

Отделение для заключенных, как сообщает Государственная пенитенциарная служба, осужденные в колонии модернизировали собственными руками. Оно выполнено по всем европейским стандартам: вместо казарменного размещения появилось блочное, по 10 человек, комнаты для разогрева пищи, санузлы, душевые.

В кухне установили шкафы для посуды, в комнате для воспитательной работы — телевизор, также появились здесь шахматы. А стены отделения украсили красивые картины. За выполненную на высоком уровне работу администрация Качановской исправительной колонии наградила осужденных ценными подарками.

По материалам: obozrevatel.com, Фото: obozrevatel.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий