ДАЛА ПОЩЕЧИНУ, ЧТОБЫ НЕ ЛАПАЛ. На женщину-нардепа завели дело за избиения охранника Азарова

Калушский райотдел милиции возбудил уголовное производство по факту нанесения депутатом Верховной Рады от партии «Батькивщина» Ольгой Сикорой побоев работнику Госслужбы охраны во время визита в город премьера Николая Азарова. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на руководителя пресс-службы УМВД в Ивано-Франковской области Константина Кулака.

«В Калушский райотдел милиции поступило заявление от охранника, который утверждает, что нардеп Ольга Сикора нанесла ему удар в лицо во время выполнения его служебных обязанностей. Заявление зарегистрировали по факту уголовного правонарушения статьи 345 ч.2 (умышленное причинение правоохранителю побоев, наказывается ограничением или лишением свободы на срок до пяти лет)», — сообщил Кулак.

Напомним, инцидент произошел 10 сентября в Калуше перед визитом Николая Азарова на предприятие «Карпатнефтехим». Народный депутат («Батькивщина») Ольга Сикора дала пощечину охраннику, который не пускал ее на предприятие «Карпатнефтехим». Он мотивировал свое решение тем, что фамилии нардепа не было в протоколе мероприятия.

Сикора заявила, что охранник препятствовал выполнять ей депутатские полномочия и попросил покинуть территорию предприятия, потому что она не была внесена в список протокольной части. При этом депутат отметила, что ей заламывали руки и хотели силой вывести с территории.

 Сикора пригрозила, что обратится к премьер-министру относительно препятствования работе народного депутата. Также она пообещала потребовать у Генеральной прокуратуры Украины прояснить личность охранника. По сведениям очевидцев происшествия, на предприятие нардепа не пропускал охранник Николая Азарова, а не сотрудник службы безопасности предприятия.

Напомним, 10 сентября в ходе рабочего визита премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в открытии возобновляющего свою работу предприятия «Карпатнефтехим».

Фото: www.rbc.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий