«Я ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЮ О «СВОБОДЕ». В Черновцах избили экс-председателя городской «Свободы», депутата облсовета Назара Горука

 В Черновцах неизвестные избили бывшего председателя городской организации ВО «Свобода» депутата областного совета Назара Горука. Об этом сообщается в его личному блоге и на странице в Facebook.

 «29 августа около 09.30 утра на Назара Горука было совершено вооруженное нападение. По дороге на сессию Черновицкого городского совета на политика напали двое юнцов спортивного телосложения. Направив в лицо струю из газового баллончика, злоумышленники нанесли серию ударов обмотанной битой или трубой. Нападающие действовали слажено и профессионально», — говорится в сообщении.

 Политик обратился в больницу, где ему оказали первую помощь.  На месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа УМВД с целью выяснения всех обстоятельств происшествия и установления виновных лиц.

 По этому факту открыто уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ход расследования находится на контроле руководства УМВД.

 Сам Горук связывает нападение со своей общественно-политической деятельностью. Бывший «свободовец» считает, что с ним в первую очередь могут сводить счеты бывшие партийные побратимы. «Я очень много знаю о том, что собой представляет «Свобода» изнутри. Поэтому это могло быть предупреждением, чтобы я молчал», — сказал он в комментарии сайту БукИнфо.

Бывший председатель фракции ВО «Свобода» Назар Горук весной на сессии областного совета заявил о выходе из ВО “Свобода” «из-за непонятных амбиций некоторых людей».

«Не хочу давать знамена некоторым финансово-политическим кланам, чьи лидеры встречаются в Киеве в дорогих ресторанах, попивают кофе и едят салатики за 800 гривен, решая, кому какая область принадлежит», — говорилось в заявлении Горука.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий