МИТРОПОЛИТ КИРИЛЛ НАЙДЕН МЕРТВЫМ. Священник утонул в Черном море неподалеку от Варны. Убийство или несчастный случай?

В Болгарии погиб митрополит Варненский и Великопреславский Кирилл. Тело священнослужителя Болгарской православной церкви было найдено на одном из пляжей Черного моря неподалеку от Варны. По информации Lifenews.ru, он утонул. Следственными органами Болгарии рассматриваются две версии случившегося — криминал и несчастный случай.

Как уточняют «Вести»,  утром митрополит отправился на пляж для ловли мидий. При этом отмечается, что еще накануне он «чувствовал себя отлично, общался с друзьями по телефону и собирался с ними встретиться в ближайшие дни». По мнению местной прессы, причиной смерти священнослужителя стала трагическая случайность.

Митрополит Кирилл (Богомил Петров Ковачев) родился 8 июня 1954 года. С 1989 г. он был епископом Болгарской православной церкви, а также управляющим Варненской митрополией. Пост местоблюстителя патриаршего престола он занял в ноябре 2012 г., после того как скончался его предшественник — патриарх Максим.

За время своей службы митрополит отметился сразу несколькими скандалами. В частности, в 2011 г. было установлено, что священнослужитель является владельцем престижной машины «Линкольн MKZ». Спустя еще год вскрылись новые факты его биографии: до того как принять сан, митрополит работал агентом секретной службы госбезопасности.

http://www.utro.ru

ФОТО: AFP

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий