ЗАПОРОЖСКИЙ СЛЕД КИЛЛЕРА. Убийство харьковского бизнесмена Ярослава Бисаги уже успели назвать очередным «висяком»

Официально милиция молчит, коллеги убитого боятся общаться, а главной версией негласно в правоохранительных кругах называют бизнес-разборки. 1 августа, недалеко от парка имени Горького, в 23:00, в ресторане «Охотный двор» практически в упор со спины был расстрелян 42-летний харьковский бизнесмен Ярослав Бисага.

«Невиданно дерзкое и смелое преступление, которому были удивлены даже оперативники. В нашем городе давно такого не было. О стрелявшем пока ничего не известно. Со слов свидетелей ясно, что он сделал три выстрела с расстояния четырех метров, был одет в кепку и черную куртку, моментально скрылся и не оставил на месте ни единой зацепки, кроме брошенного отечественного «Форта», — говорит наш источник в правоохранительных органах. — Сомнений в том, что это был заказ, ни у кого нет. Очередной «висяк».

Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, в бизнесмена стреляли из пистолета «Форт» для стрельбы резиновыми пулями, переделанного под боевой (украинского производства, с глушителем).

По данным нашего источника, орудие было зарегистрировано в Запорожье, где потом и пропало, о чем владелец написал заявление в милицию. Убийцу правоохранителям найти до сих пор не удалось. «Убийца был явно профессионал, и преступление было спланировано заранее. Там прекрасное место для отхода: хорошая дорожная развязка и парк», — считает источник. Расследованием резонансного преступления занимается Управление по борьбе с организованной преступностью. Контроль за расследованием осуществляет прокуратура Харьковской области.

Говорят, что бизнес всему виной

Не хотят говорить о произошедшем в бизнес-кругах не только харьковских, но и столичных. Как известно, за 20 лет компания Бисаги (владел половиной «Омега-Автопоставка» наравне с другом и экс-депутатом облсовета Юрием Дудыревым) стала крупнейшим игроком на рынке по продаже автозапчастей в Украине (является официальным дилером продукции свыше 350 заводов, которые производят запчасти и шины).

Немало заказчиков у «Омеги» не только в нашей стране, но и в России, где уже наслышаны о трагедии. Бизнес-партнер Ярослава Бисаги из РФ оказался единственным, кто рассказал о нем, но при этом попросил не называть его имя.

«Страшно подумать, что такое могло произойти с Ярославом. Это один из самых порядочных бизнесменов, с которыми я встречалась за многие годы работы. Таких сейчас единицы. Он построил грамотный, цивилизованный бизнес, причем головой и шеей в компании был именно он, а не напарник. В наших кругах говорят, что бизнес — всему виной. Кто-то знал наверняка, что он собирался на встречу в это время, все было идеально сделано и хорошо оплачено. Говорят, были еще какие-то вопросы по земле, которые Ярослав пытался решать в последнее время. Но конкретно сейчас никто ничего не знает. Многих бизнес-партнеров трясут, хотя изначально понимают и в милиции, и в бизнесе, что преступление останется нераскрытым», сказал источник.

 По данным сайта «Омега-Автопоставка», 99,9% бизнес-империи, которую выстроил Ярослав Бисага, официально принадлежит кипрской Ceferon Limited, сообщают http://vesti.ua

Ярослав Бисага — соучредитель крупнейшей национальной компании по продаже запасных частей, шин и масел для автомобилей на рынке Украины. По нашим данным, оборот компании за прошлый год составил около двух миллиардов гривен.

Ярослав Бисага не коренной харьковчанин: сам из Мукачево (Закарпатье), окончил ХАИ, после чего организовал с приятелем стабильный бизнес. По словам коллег убитого, он был человеком спокойным и порядочным. Бизнесмена похоронили на закрытом мемориальном комплексе «Слобожанский», у него остались жена и 13-летняя дочь.

Ярослав Бисага. Фото www.omega-auto.biz.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий