От работы умирает 150 американцев в день

Самыми опасными профессиями оказались рыболовство и лесозаготовки, а основные причины гибели на рабочем месте – смертельные травмы и заражение какой-либо болезнью. Из этнических групп чаще всего на работе гибнут латиноамериканцы. А причина высокой смертности, по мнению профсоюзов, в недостаточном контроле со стороны Минтруда США.

 Статистика профессиональной смертности содержится в докладе профсоюзной организации Американская федерация труда — Конгресс промышленных профсоюзов (American Federation of Labour-Congress of Industrial Organizations). Исследование показало, что в год на работе погибает 50 тысяч американцев или по 150 человека каждый день. 13 человек в день умирает от тяжелых травм,  а 137 от полученных на работе заболеваний. По данным доклада, последние три года показатели смертности на работе оставались примерно на одном уровне.

 Наиболее опасными отраслями деятельности является рыболовство и лесозаготовки. Из штатов самый высокий уровень смертности зафиксирован в Северной Дакоте, а самый низкий в Пенсильвании. Среди латиноамериканцев профессиональная смертность на 14% выше средних показателей.

 Снижение смертности на работе в Америке было отмечено после принятия в 1970 году закона о профессиональной безопасности и охране здоровья. Однако в последние годы улучшение условий прекратилось, отмечает MSNBC.

 Одной из причин такого положения дел является нехватка кадров в управлении Министерства труда США по вопросам охраны труда и профилактики профзаболеваний (Occupational Safety and Health Administration (OSHA). В настоящее время ведомство настолько недоукомплектовано, что проверка рабочих мест по всей стране заняла бы 67 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий