ПОКУШЕНИЕ НА МЭРА ФЕОДОСИИ. Ночью в спину из обреза.

Мэр крымской Феодосии Александр Бартенев попал в реанимацию после покушения, сообщает УНИАН. Покушение произошло в ночь на субботу, 27 июля. Чиновник получил огнестрельное ранение и был экстренно госпитализирован в Феодосийскую горбольницу.

По данным «Интерфакса», Бартеневу выстрелили в спину в подъезде его дома из обреза одноствольного ружья. Обнаружили Бартенева соседи, на место выехало руководство главка, экспертно-криминалистическая лаборатория.  Место оцеплено, на данный момент там работают правоохранители.

По факту покушения правоохранительные органы Крыма возбудили уголовное дело по статьям «разбой» и «покушение на умышленное убийство» УК Украины, предусматривающим до 15 лет лишения свободы. О задержанных или подозреваемых не сообщалось. В связи с инцидентом в субботу в Симферополе состоится экстренный брифинг начальника крымской милиции Михаила Слепанева.

Александру Бартеневу 57 лет. Он дважды избирался мэром Феодосии — в 2008-м и 2010-м годах. Чиновнику присвоено звание герой Украины.

27 июля в Феодосии, население которой составляет около 70 тысяч человек, отмечается день города, добавляет РИА Новости.

Фото: kafanews.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий