«Индейский вождь» Моргулис, с которым встречался Янукович, оказался обыкновенным охотником за лохами

На государственном уровне «индейских вождей», которые вчера встречались с президентом Януковичем, никто в Киев не приглашал. Согласно информации газеты The Kiev Times, они прибыли по предложению издания. В аэропорту делегацию тоже встречали представители The Kiev Times. Об этом пишет «Тиждень».

«Духовный лидер» Кауилани Кахалекаи (Kauilani Kahalekai), которую так поразила голливудская внешность Януковича, оказалась все-таки с Гавайских островов. Еще пару лет назад соцсети именовали ее не столь высоким титулом: она фигурировала всего лишь как автор и исполнитель композиций в стиле фолк, которые исполнялись, в частности, на «гавайских свадьбах». Среди состоятельных американцев свадьбы в «народном» гавайском стиле популярны не первое десятилетие.

Впрочем, наибольший интерес вызвали Майкл (Михаил) Моргулис и возглавляемый им фонд «Духовная дипломатия». Дело в том, что господин Моргулис, который, согласно его собственному русскоязычному профилю Facebook, живет во Флориде, является одним из многочисленных протестантских проповедников, которые еще в советское время увидели, что территория умирающего СССР является поистине пажитями благодатными. Еще до гибели империи Моргулис сумел познакомиться с последним советским президентом Михаилом Горбачевым и вел религиозную передачу на одной из «свободных» радиостанций.

В дальнейшем господин Моргулис начал активную деятельность на постсоветском пространстве – как сообщает сайт его фонда, от Украины до Киргизии – и успешно продолжает ее сегодня. Иногда его активность достигает и весьма далеких от религии сфер. Скажем, в конце мая господин Моргулис встречался лично с Януковичем, представляя ему… ветеранов Национальной баскетбольной ассоциации США.

То есть «выход» на Януковича у Моргулиса есть. Хотя проблем со связями он не имел и при предыдущей власти. Так, из достоверных источников «Тиждень» узнал, что якобы именно господин Моргулис уговорил одного из самых известных представителей «молодой команды» экс-мэра Киева Леонида Черновецкого вложить определенную сумму денег в «надежный» американский траст. Траст лопнул.

Ходят и еще интересные слухи: якобы именно через господина Моргулиса некоторые украинские чиновники в последние годы пытались попасть на так называемые «молитвенные завтраки» с первыми лицами Америки. Янукович таки встретился с «вождями». Содержание разговора осталось неизвестным.

Обком

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий