«ЭТО БЫЛА БОЖЬЯ ВОЛЯ». Обвиняемые в срыве гей-акции в Тбилиси священники утверждают, что их организатором был Христос

Священники Антимоза Бичинашвили и Ираклий Басилай, обвиняемые в срыве ЛГБТ-акции 17 мая в Тбилиси, отрицают обвинения и говорят, что в организации срыва виноват Иисус Христос, сообщает «Интерфакс».

«Нас обвиняют в организации срыва этой акции и насилии над ее участниками, но это не так. Мы не были организаторами. Все произошло спонтанно. Наверное, это была воля божья. И если кто и был организатором, то это Иисус Христос», — сказали отец Антимоз.

Дело в отношении этих двух священников было возбуждено 23 мая. Следствие ведется по статье 161 УК Грузии — создание помех в проведении акции и проявление насилия в отношении участников акции. Данная статья предусматривает до двух лет лишения свободы. Судебный процесс начнется 15 июля.

17 мая в Тбилиси состоялась акция ЛГБТ-сообщества, приуроченная ко Дню борьбы с гомофобией. На площади Руставели собрались несколько десятков тысяч человек, чтобы сорвать акцию, в частности, представители духовенства и православные активисты. Произошли столкновения, в результате которых пострадали 28 человек, в том числе трое полицейских и журналист.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий