Мужчина отсудил у ВВС компенсацию за смерть попугая от шума самолета

Житель Великобритании отсудил у военно-воздушных сил страны 2,2 тысячи фунтов стерлингов за гибель своего попугая от шума военного самолета, проводившего маневры на малой высоте, сообщает  The Mirror.

По словам хозяина попугая, его питомец умер от нервного потрясения, причиной которого стал шум двигателей военно-транспортного самолета, пролетавшего над домом.

«Министерство обороны будет осуществлять разумные компенсации, если будет доказан факт, что смерть животных наступала именно из-за шума низколетящих самолетов», — сообщил неназванный представитель ведомства.

Всего на Минобороны страны подано около 200 аналогичных исков на общую сумму почти 1,4 миллиона фунтов стерлингов. Ранее ведомство выплачивало компенсации владельцам попугая, упавшего от стресса и сломавшего обе ноги, и хозяину куриной фермы, на которой птицы не могли откладывать яйца.

Некоторые заявители получили компенсации за сломанный детский батут или деньги на посещение групповых занятий у психолога после стресса от шума самолетов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий