В «Одноклассниках» поймали опасного мелитопольского рецидивиста

4 июня судья Мелитопольского горрайонного суда Ирина Урупа приговорила рецидивиста, совершившего крупную кражу ювелирных украшений и разбойное нападение на дом предпринимателя, к девяти с половиной годам тюрьмы с конфискацией всего имущества

Еще с 90-х годов его дважды судили за кражи и хранение оружия. Но вор продолжал свою деятельность. Собрав себе банду, участники которой до сих пор неизвестны, рецидивист в ноябре 2010 года выломал двери и вынес оттуда почти 250 000 гривен в отечественной и иностранной валюте и ювелирных изделий на 115 тысяч гривен.

«Улов» понравился ворам, и они снова наведались в этот же дом спустя полгода. Выломав двери, бандиты ворвались в спальню, в которой находилась хозяйка дома. Угрожая ножами, вывели в другую комнату ее дочь с внуком.

 Банда избила предпринимательницу и вынесла из дома денег и драгоценностей на сумму свыше 185 тысяч гривен. Женщина попала в больницу с переломами лицевых костей и ребра, закрытой черепно-мозговой травмой.

Эти преступления могли и не раскрыть, если бы потерпевшая, совершенно случайно, не увидела фотографию разбойника на странице в социальной сети, где он был изображен вместе со своей женой и дочерью. На супруге злодея женщина увидела золотые украшения, украденные из ее дома в 2010 году. Потерпевшая предпринимательница тут же сообщила о своей находке в областной УБОП. Бандита задержали у него дома.

Подсудимый полностью не признавал свою вину, но доказательств хватило. Правоохранители нашли у преступника ножи, которыми угрожали женщине и ее родственникам, и часть похищенных ювелирных украшений.

 Источник: z-city.com.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий